Convocatorias de formación

Fechas y horarios de las convocatorias para las convocatorias de formación

  • TRABAJOS EN ALTURA TELCO I 6H (TEÓRICO - PRÁCTICO)

    22 de octubre de 08:00-14:00h 

    03 de noviembre de 08:00-14:00h 

    17 de noviembre de 08:00-14:00h 

     

  • ESPACIOS CONFINADOS TELCO 6H (TEÓRICO - PRÁCTICO)

    29 de noviembre de 08:00-  14:00h 

    04 de noviembre de 08:00 - 14:00h 

    12 de noviembre de 08:00 - 14:00h 

  • OPERACIONES TELCO 6H

    03 de noviembre de 08:00-14:00h

    16 de noviembre de 15:00-21:00h  

     

  • RIESGO ELECTRICO TELCO 6H

    21 de octubre de  15:00-21:00h 

    04 de noviembre de 15:00-21:00h 

    17 de noviembre de 08:00-14:00h 

     

     

  • TRABAJOS EN ALTURA TELCO II 16H (TEÓRICO - PRÁCTICO)

    25 y 26 de octubre de 08:00-16:00h 

    15 y 16 de noviembre de 08:00-16:00h 

    29 y 30 de noviembre de 08:00-16:00h 

  • RESCATE EN ALTURA TELCO 8H

    19 de noviembre de 08:00-16:00h 

    29 de noviembre de 08:00-16:00h  

     

  • RECICLAJE ALTURA TELCO I 4H

    10 de noviembre de 08:00-12:00h 

  • RECICLAJE ESPACIOS CONFINADOS TELCO 4H

    29 de octubre de 08:00-14:00h 

    10 de noviembre de 12:00-16:00h

  • RECICLAJE RIESGO ELECTRICO TELCO 2H

    28 de octubre de 15:00-17:00h 

  • RECICLAJE TRABAJOS EN ALTURA TELCO II

    28 de octubre de 08:00 - 15:00H 

  • PRL NIVEL BASICO 60H

    Curso modalidad mixta. El curso constante de tres sesiones presenciales total 20h presenciales y  40h de tele formación.   

    Convocatoria octubre: 

    Fechas de impartición presencial: 09, 10 y 29 de noviembre de 08:00-15:00H // 08:00-15:00H // 15:00-21:00h respectivamente 

  • TRABAJOS EN ALTURA NORMAL 8H (NO TELCO)

    29 de octubre de 08:00-16:00h 

    05 de noviembre de 08:00-16:00h 

  • TRABAJOS EN ESPACIOS CONFINADOS NORMAL 8H (NO TELCO)

    26 de noviembre de 08:00-16:00h 

  • PRL 2º CICLO ELECTRICIDAD 6H

    27 de octubre de 08:00 -14:00h 

    04 de noviembre de 08:00-14:00h 

     

  • PRL 2º CICLO ESTRUCTURAS METALICAS 6H

    20 de octubre de 08:00-14:00h

  • CARRETILLAS ELEVADORAS 8H

    25 octubre de 08:00-16:00h 

    25 de noviembre de 08:00-16:00h 

  • PLATAFORMAS ELEVADORAS 8H 

    26 de octubre de 08:00-16:00h 

    26 de noviembre de 08:00-16:00h 

  • CURSO ANCLAJES MECANICOS Y QUIMICOS 6H

    22 de octubre de 08:00-14:00h 

  • PRL 2º CICLO TRABAJOS DE INSTALACIONES DE TELECOMUNICACIONES 20H

    Modalidad presencial, las 20h se reparten en 3 días

    1a sesión  09 de noviembre de 08:00-15:00h 

    2a sesión 10 de noviembre de 08:00-15:00h 

    3a sesión  20 de octubre de 15:00-21:00h 

  • PREVENCION DE INCENDIOS 6H (curso teórico - práctico)

    28 de octubre en horario de 08:00-14:00h 

  • CURSO DE PRIMEROS AUXILIOS 6H

    08 de noviembre de 08:00-14:00h